Стоимость орденов и медалей на скупке в Киеве

А годы летят, как птицы, унося вдаль живую память людей о былых свершениях. Остаются только старинные вещи - немые свидетельства подвигов и побед, исторических событий или простого быта прошлых веков. Награды стали отражением части истории. Стоимость орденов и медалей, почётных знаков и жетонов прошлых веков, являющихся весомой долей антикварного рынка, весьма значительна, поскольку на них всегда есть спрос у коллекционеров или любителей старины. Если вы хотите дорого продать ордена и медали в Киеве или Одессе, Харькове, Полтаве, Днепре или в любом другом пункте Украины,  то не нужно искать этих коллекционеров. Достаточно обратиться к нам через сайт или по телефону +380 99 447 63 93, и мы предложим за них настоящую цену.

Слагаемые стоимости награды

Реальную цену ордена или медали профессиональный эксперт определяет на основании таких атрибутов награды, как:

  • Название и степень;

  • Год выпуска (награждения) и порядковый номер в списке награждённых;

  • Общее количество награждённых данным знаком;

  • Состояние знака – отсутствие внешних повреждений или следов реставрации;

  • Содержание драгметаллов в знаке;

  • Наличие соответствующих документов;

  • Провенанс – описание обстоятельств подвига;

  • Спрос на награду по каталогам аукционов.

Причём эксперту для определения цены достаточно даже фотографий аверса и реверса награды и прилагающихся документов, которые вы можете разместить на нашем сайте для совершенно бесплатной онлайн оценки. Через короткое время наш специалист свяжется с вами и предложит достойную цену. Останется только согласовать удобное для вас место встречи с нашим представителем для совершения сделки.

Скупка орденов и медалей в Киеве

Всё многообразие наградных знаков можно разделить на несколько групп.

Награды царских времён

В царской России орденами награждались представители привилегированных слоёв – дворянство, чиновничество, духовенство и купечество. Награждённым некоторыми орденами присваивались права потомственного дворянства. Всего орденов было восемь. Изготавливались они из благородных металлов и украшались драгоценными камнями. Стоимость ордена «Белого Орла», например,  ныне доходит до 500 тысяч гривен.

Для поощрения младших чинов и рядовых были введены медали и наградные кресты. Стоимость медали "Для чукчей" с вензелем Екатерины 2  или креста «За храбрость при взятии Праги» или медали «За усердие» или Георгиевского креста 1 степени исчисляется сотнями  тысяч гривен.

Советские довоенные награды

Взамен отменённых новой властью царских наград и наград Временного правительства был учреждён боевой орден Красного Знамени, потом орден Трудового Красного Знамени, орден Красной Звезды. Особенно ценятся знаки ранние или особо редкие. Так стоимость ордена Ленина из серии первых награждений составляет более 2 млн. гривен

Награды периода Второй Мировой

В начале боевых действий Красной Армии во Второй Мировой войне подвиги солдат и офицеров отмечались имеющимися на тот момент орденами и медалями. Но многообразие героических действий военнослужащих и гражданских лиц привело к учреждению новых наград. И даже несмотря на огромное количество награждений, стоимость орденов «Александра Невского», «Отечественной войны», «Славы», «Богдана Хмельницкого» и медалей «За оборону…», «За взятие…», «За отвагу» и других достигает значительных величин. Особо ценятся «морские» ордена – Нахимова, Ушакова, а также комплекты наград одного героя.

Послевоенные советские наградные знаки

После войны победившая страна щедро одаривала орденами и медалями своих граждан - героев труда и локальных военных конфликтов.  Продолжилась традиция награждения граждан ведомственными почётными знаками. Предприятия, организации, области и края соперничали в количестве обладателей медали «Серп и Молот» Героя Cоциалистического Труда и ордена Ленина. К примеру, стоимость ордена Александра Невского в Киеве составляет 50 000 - 100 000 грн.

Ордена и медали иных государств

Оценить ордена и медали иностранных государств экспертам помогают каталоги с результатами многочисленных аукционов.

Почему стоит обратиться к нам

В наших взаимоотношениях с клиентом мы соблюдаем определённые правила:

  • Каждый клиент для нас – уникальная личность, к которой мы относимся с уважением и вниманием. Не вдаваясь в причины, побуждающие расстаться с наградными знаками, мы предлагаем наиболее выгодные цены и условия сделки.

  • Мы соблюдаем максимально возможную конфиденциальность в целях сохранения душевного спокойствия и безопасности наших клиентов.

  • Удобство взаимоотношений с нами начинается с простоты бесплатной онлайн оценки орденов и медалей через наш сайт, а также с выбора клиентом места проведения сделки и способа получения денег. Быстрая и бесплатная онлайн оценка орденов и медалей доступна жителям Киева, Харькова, Одессы, Сум, Винницы, Полтавы, Днепра и других городов Украины.

  • Высокий профессионализм и многолетний опыт наших экспертов  гарантируют определение реальной стоимости орденов и медалей, а также любых других предметов антиквариата.

Одни люди находят наградные знаки в доставшемся в наследство скарбе, другие решают избавиться от запылившихся раритетов, а кто-то копает по местам сражений, и все они порой не осознают, насколько можно дорого продать ордена и медали, не покидая Киева, Харькова, Одессы, Запорожья.

Наши эксперты готовы предоставить вам полную информацию о стоимости наград. С нашей помощью вы можете существенно пополнить свой бюджет, продав имеющиеся ордена и медали в Одессе, Киеве или других городах. Обращайтесь к нам через форму оценки, окно чата на сайте, по Viber/Telegram, или просто звоните по телефону +380 99 447 63 93.