Сколько стоят изделия из янтаря

Хотите продать янтарные бусы дорого и быстро? Приходите в один из наших антикварных магазинов в Харькове — мы оценим и предложим за изделия из натурального камня высокую цену. Если вы живете в Киеве, Днепре, Черкассах или другом городе Украины, пришлите фото изделий на онлайн оценку.

Кулоны, браслеты, янтарные бусы: цены

В дореволюционной России и СССР янтарные бусы, браслеты, серьги, кулоны были очень модными. Ввиду невысокой цены на сырье, украшения из янтаря на выходе были недорогими и потому доступными. Популярности советскому янтарю способствовал и тот факт, что он, по мнению некоторых экспертов, обладал целебными свойствами: снимал мигрени, облегчал состояние ревматиков, помогал при хронической усталости и стрессе.

В 90-х украшения из янтаря уступили первенство изделиям с драгоценными и полудрагоценными камнями. Если раньше стояла очередь, чтобы купить, то сегодня – продать янтарь в Украине и поменять украшения на более актуальные. Янтарные изделия перешли в разряд антиквариата, на скупках старинных украшений их покупают только те, кто верит в целебные свойства камня, любители старины и коллекционеры.

Как продать изделия из янтаря

На янтарные украшения цены формируются с учетом разных факторов: вид янтаря, чистота камня, способ обработки, уровень работы и прочее. К примеру, бусы из первоклассного янтаря, с крупными, правильной формы бусинами, высокого уровня работы будут стоить из расчета от 30-40 долларов за грамм. Как таковых стандартных цен на украшения из янтаря нет — в каждом отдельном случае требуется оценка экспертами по антиквариату.

Украшения из янтаря более крупных фракций стоят дороже популярного среднего размера бусин. На цену очень сильно влияет уровень исполнения — чем он выше, тем, соответственно, дороже ювелирное изделие. Отдельной строкой идут инклюзы — камни с кусочками флоры и фауны внутри, к примеру, насекомыми, которые стоят в несколько раз дороже простого камня при прочих равных параметрах.

Если вы решили изделия из янтаря продать в Украине, пришлите нам фото. У нас можно бесплатно оценить янтарь, получить консультацию эксперта.

Хотите продать бусы из янтаря? Позвоните (067) 934-44-83 или приходите к нам — мы расскажем, как это сделать.