Продать ордена СССР в Одессе

Мы давно работаем на антикварном рынке, занимаемся наградами практически всех времён и народов, поэтому в Одессе продать орден СССР можно выгодно и просто, отправив нам фото награды через наш сайт или по Viber  +380 (99) 447 63 93. Бесплатная оценка награды производится быстро, а далее с вами связывается наш эксперт для согласования цены и удобного для вас места встречи с нашим представителем.

Несмотря на огромное количество орденов и медалей, которые были вручены за годы советской власти, на них поддерживают высокий спрос коллекционеры-фалеристы, состоятельные господа, ищущие объекты для инвестирования, да и просто ностальгирующие по былым временам граждане.

Орден – высший знак наградной системы

Во все времена власть имущие награждали подданных за героизм и прочую доблесть дорогими подарками и знаками отличия, и орден в наградной системе занимал лидирующее положение, оставляя позади медали, почётные знаки и иную фалеристику.

В разных странах подвиги оценивали по-разному: в Индии могли подарить и слона, в Персии – наложницу, а в России император мог вручить орден вместе с земельным уделом и деревенькой в сотни две-три крепостных.

Своя наградная система была и в СССР. Продать ордена СССР дорого можно по ценам, в большой степени зависящим от года выпуска, поэтому условно они подразделяются на 3 категории:

  • Довоенные награды;

  • Награды периода Второй мировой;

  • Послевоенные.

Довоенных наград за прошедший век и жизненные потрясения сохранилось мало, поэтому дорого продать ордена СССР этого периода легко. Особо ценятся ордена с ранними номерами и известной историей награждения.

Ордена Великой Отечественной войны для кого-то являются реликвиями, памятью о подвигах героев, а кому-то они остались в наследство и лежат в шкафчиках. Но цена на ордена СССР на антикварном рынке неуклонно растёт, ибо несть им числа – коллекционерам военных советских наград, таких как:

  • орден Славы;

  • ордена Красного Знамени и Красной Звезды;

  • ордена Нахимова и Ушакова;

  • ордена Суворова и Кутузова;

  • орден Отечественной войны;

  • ордена Богдана Хмельницкого и Александра Невского.

Ордена послевоенного времени были многочисленными, зачастую помпезными, но и на них имеется значительный спрос. Особо ценятся боевые награды за подвиги в локальных конфликтах, в которых участвовал СССР: в Афганистане, Корее, Анголе, Египте и других.

Как бесплатно оценить орден СССР в Одессе

Продать ордена СССР в Одессе можно после предварительной бесплатной оценки через наш сайт, разместив фотографии  на вкладке «Онлайн оценка»  или отправив их по Viber на  номер +38 (099) 447 63 93. Наш эксперт произведет оценку награды на основании объективных критериев: статуса ордена, его состояния, спроса на антикварном рынке и назовут справедливую цену. Консультант свяжется с вами, и после согласования цены вы уже сами решите, куда и когда должен приехать наш представитель для оплаты в удобной для вас форме стоимости предлагаемого вами ордена. 

У фалеристов высоко ценятся и медали «За оборону…», «За освобождение…» и прочие. Особенно хочется выделить дорогие медали «За оборону Одессы», Ушакова и Нахимова, их цена на скупку начинается от 10 000, 30 000 и 40 000 грн. соответственно.  Поэтому дорого продать ордена СССР можно вместе с медалями, это значительно увеличит общую стоимость комплекта.

Мы занимаемся скупкой не только наград и различных знаков, но и любых других предметов старины, имеющих антикварный интерес. У нас вы можете дорого продать старинные иконы, столовое серебро и фарфор, часы и книги и прочие предметы. В Одессе и других городах Украины любой антиквариат, ордена и медали СССР, продать можно по описанной ранее схеме. Если у вас есть нечто старинное, то это нечто, вполне вероятно, может принести вам солидные деньги. Звоните нам уже сейчас по телефону +380 99 447 63 93