Как оценить и продать награды СССР в Киеве

Коллекционирование орденов, медалей, различных памятных или почётных знаков очень распространено. Имеющийся спрос позволяет выгодно продать ордена и медали СССР, царской России и других стран. Сделать это в Киеве, не выходя за порог своего дома, -  легко. Для этого достаточно воспользоваться услугами наших экспертов, готовых провести бесплатную онлайн оценку награды по фото. Загрузить фото можно через форму на сайте или отправить на Viber, Telegram +38 (099) 447 63 93. Также звоните по номеру 099 447 63 93 и мы ответим на все ваши вопросы.

Какие наградные знаки можно выгодно продать в Киеве

После революции 1917 года царская наградная система была упразднена. Новая власть ввела свои награды: почётные и памятные знаки, ордена, медали. Цена наград СССР варьируется в очень широких пределах.

Высоко ценятся знаки СССР первых пятилеток за трудовую доблесть. Тиражи знаков были небольшие, а сами знаки имели оригинальный дизайн. Если вы являетесь обладателем подобной награды, то мы поможем выгодно продать знаки «Ударник пятилетки», «Отличник…», «Почётный…», «Заслуженный…» и другие.

Несомненную ценность на рынке антиквариата представляют ордена СССР. Значительная часть из них – это ордена периода Второй мировой, но спросом на рынке антиквариата пользуются любые. Цена орденов СССР особенно высока для наград довоенного периода, воинских «морских» и наград за участие в послевоенных конфликтах в Корее, Арабской Республике Египет, Афганистане.

Медали СССР, несмотря на большое количество награждений, остаются предметом желаний многочисленных коллекционеров-фалеристов. Поэтому у нас вы можете дорого продать медали СССР «За освобождение…», «За взятие…», «За оборону…», «За храбрость» и иные.

Как продать наградные знаки

Чтобы узнать цену ордена, медали или почётного знака в Киеве, не стоит обращаться к доморощенным специаалистам. Наши эксперты много лет работают именно с фалеристикой и легко осуществят оценку имеющейся у вас награды по фотографиям. Достаточно загрузить на наш сайт или отправить на Viber + 38 (099) 447 63 93 фото лицевой и оборотной стороны знака, в течении 5-10 минут наши эксперты свяжутся с вами и предложат справедливую цену. После согласования условий наш представитель встретится с вами в Киеве в удобном для вас месте, возможно даже дома, и выкупит награду. 

Как формируется цена наград СССР

На стоимость наград влияют  несколько факторов, таких как:

  • Вид награды и её степень, например, вид - «Орден Славы» и степень - «I» первая;

  • Номер знака в порядке присвоения – ранние номера имеют особую ценность;

  • Общий «тираж» знака – количество награждённых, а значит и количество подобных наград на скупках антиквариата;

  • Состояние наградного знака;

  • Наличие и количество драгоценных металлов – разные степени орденов имели разное количество золота и серебра в своём составе;

  • Наличие орденской книжки или удостоверений к знаку, а также наличие информации о деталях воинского или трудового подвига.

Если для продажи предлагается комплект наград одного конкретного человека, то стоимость всего комплекта значительно превосходит стоимость отдельных наград, его составляющих.

Наши эксперты-фалеристы прекрасно разбираются в наградах СССР, царской России и других стран и времён. Мы с уважением относимся к каждому клиенту и к каждому наградному знаку – свидетельству воинского или трудового подвига. Поэтому мы назначаем достойную цену на награды, учитывая и спрос антикварного рынка, и ожидания клиента. Мы поможем реализовать ваши надежды продать дорого награды СССР в Киеве и других городах Украины.

Отправьте нам фото ордена или медали через форму на сайте, Viber,  а также просто позвоните +38 (099) 447 63 93